МИРОВАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзамены, билеты, рефераты

Участников: 2

Перейти вниз

Экзамены, билеты, рефераты Empty Экзамены, билеты, рефераты

Сообщение  Мартьянова О. В. Пн Дек 14, 2009 11:09 pm

В этом учебном году ученики 9 класса могут выбрать экзамен по мировой художественной культуре.
Учитель составляет билеты, которые надо подписать у методиста до 1 апреля.
Поделитесь Вашим опытом в проведении экзаменов.
Мартьянова О. В.
Мартьянова О. В.
Admin

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2009-12-08

https://mhkuzao.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзамены, билеты, рефераты Empty Экзамены по МХК

Сообщение  ЧЕКМАСОВА Вт Дек 29, 2009 1:51 am

Мартьянова О. В. пишет:В этом учебном году ученики 9 класса могут выбрать экзамен по мировой художественной культуре.
Учитель составляет билеты, которые надо подписать у методиста до 1 апреля.
Поделитесь Вашим опытом в проведении экзаменов.
У нас в школе дети регулярно выбирают МХК как предмет по выбору и в 9, и в 11 классе. Поскольку я веду предмет с 7 класса, то в 9 мы изучаем искусство ХХ века. Поэтому и экзамен я провожу в 9 классе по искусству ХХ. Для минимальной опоры для детей использую жуткий учебник Баклановой, Сокольниковой для 9 класса (на безрыбье...). Часть материала дети ищут сами, часть даю им сама в разных формах. Количество вопросов до 40. Проведение экзамена традиционное. Опыт написания рефератов у меня был неудачный, дети с радостью взялись за темы, интересные им, например, история панк-рока, Сиднейская опера как символ архитектуры ХХ века. Но работать так, как надо, они были не готовы. Это были одни из лучших учеников нашей школы (теперь уже выпускники), поэтому экзамены с тех пор провожу только традиционно. Подготовка к экзамену начинается в январе, один раз в неделю. В прошлом году дети составляли ответы на вопросы, присылали мне на почту, я правила. Определенное " натаскивание" здесь есть, но на карте - аттестат ребенка. Каждый год вопросы к экзамену немного меняю, в зависимости от пройденного материала.

ЧЕКМАСОВА

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2009-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзамены, билеты, рефераты Empty Re: Экзамены, билеты, рефераты

Сообщение  Мартьянова О. В. Вт Дек 29, 2009 3:56 am

В нашей школе существует положительный опыт сдачи экзамена в 9 классе в виде защиты проекта. Все, выбравшие экзамен по МХК, работают над проектом в течении года (встречи-отчёты раз в неделю). В результате получаются довольно интересные работы, которые дети и представляют на экзамене. Совсем хорошо получается, когда удается на защиту пригласить учеников 7-8 класса. Они начинают понимать, что такое проект.
Мартьянова О. В.
Мартьянова О. В.
Admin

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2009-12-08

https://mhkuzao.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения